Осенний горный Крым - прекрасен, многоцветен и тепл.
В горах - живет, журчит, поет, сохнет, пахнет, дует, светит, шуршит и затихает...
Горы спускаются к морю, море синее, чуть-чуть холодное, и совсем безлюдное - немногие, ура!, решаются догонять лето.
А главное, главное - в горах упруго ходит в старых голубых шортах специальный горный Человек, ходит - и горами этими живёт, влюбляет - в горы, в себя, в жизнь.
Я отчаянно их люблю - бесполезных в этом мире, упорных последних романтиков, разновозрастных, разномастных, разноблизких - но всегда почему-то пронзительно-голубоглазых, всё-понимающих, и ничерта не желающих менять. Я им прощаю пьяное бормотание и даже бездыханное сопение, посягательства на личное пространство, зыбкое ненастоящее присутствие в моей настоящей жизни, уходы по-английски и такие же возвращения - я им прощаю всё возможное - потому что они утверждают Жизнь.
...А в Судаке дешевый интернет и безнадежно невкусная еда, уютный срач на стоянке КСС, престарелые тела на пляже и пыльные незеленые улочки. В Судаке рядом почти-обиженно сопит извечно наивно-юная доктор Ба, пытаясь дождаться, когда же я допишу что-то долгое и наверное настоящее про Крым, про нас, про кусочек осеннего щастья, который еще не закончился.
Бежим дальше - догонять лето, "возвращаться снова в отпуск" (с), спасаться от вездесущего интернета, думать...